Qui sommes-nous ?

Nous sommes une communauté diversifiée de 4 salariés, 30 bénévoles, des intervenants collaborant régulièrement, 1 volontaire en service civique et près de 25 femmes sans domicile et en situation de grande précarité, appelées Filondors.

L'équipe permanente

photoCV6 copie

Cécile Tarchini

Déléguée générale
cecile.tarchini@le-filon.org

Capture d’écran 2020-09-07 à 18.32.34 copie

Perrine Meunier

Responsable projets stratégiques et fondatrice
perrine.meunier@le-filon.org

Capture d’écran 2020-09-07 à 18.28.48 copie

Sébastien Geromini

Accompagnateur social
sebastien.geronimi@le-filon.org

équipe-soline-payan

Soline Payan

Accompagnatrice sociale
soline.payan@le-filon.org

Le Conseil d'administration

IMG_1560 copie

Benoît Gallet

Président
Benoît.gallet@le-filon.org

Justine

Justine Avenel-Roux

Vice-présidente
justine.avenelroux@le-filon.org

Charlotte_FILON

Charlotte Ange

Secrétaire générale
charlotte.ange@le-filon.org

DSC_5496 copie

Laure Gauthier

Trésorière
laure.gauthier@le-filon.org

Anne-Charlotte Guilloux

Anne-Charlotte Guilloux

Administratrice
annecharlotte.guilloux@le-filon.org

DSC_5511

Emilie Dejasse

Administratrice
emilie.dejasse@le-filon.org

DSC_5559

Philippe Boyer

Administrateur
Philippe.boyer@le-filon.org

Le Filon a besoin de vous !

Retour haut de page